Contactez Thomson Duval!

Thomson Duval - Bureau de Montréal

233 avenue Dunbar, bureau 100
Mont-Royal, Québec H3P 2H4
Tél. 514 932-8229
Tél. sans frais 1 888 932-8229
Téléc. 514 932-9175
Téléc sans frais 1 877 932-9175

Direction

Jean Poulin
Président
Tél. 514 932-8229, poste 224
Tél. sans frais 1 888 932-8229, poste 224
jean.poulin@thomson.com

Simon de Jocas
Vice-président
Tél. 514 932-8229, poste 222
Tél sans frais 1 888 932-8229, poste 222
Tél. cellulaire 514 827-8229
simon.dejocas@thomson.com

Service des ventes

Simon de Jocas (Provinces de l'Est)
Vice-président
Tél. 514 932-8229, poste 222
Tél sans frais 1 888 932-8229, poste 222
Tél. cellulaire 514 827-8229
simon.dejocas@thomson.com

Lysanne Sévigny
(Ontario Est, Centre, Sud et Sud-Ouest)
Directrice des ventes
Tél. 514 932-8229, poste 227
Tél. sans frais 1 888 932-8229, poste 227
Tél. cellulaire 514 966-2256
lysanne.sevigny@thomson.com

Josée Lachapelle
(Ontario Nord, Manitoba, Saskatchewan, Alberta, Colombie-Britannique et Territoires)
Représentante
Tél. 514 932-8229, poste 229
Tél. sans frais 1 888 932-8229, poste 229
Tél. cellulaire 514 966-1570
josee.lachapelle@thomson.com

Service du marketing

Gaël Lupien
Directrice du marketing
Tél. 514 932-8229, poste 223
Tél. sans frais 1 888 932-8229, poste 223
Tél. cellulaire 514 608-8229
gael.lupien@thomson.com

Édition

Élise Bergeron
Directrice de l'édition
Tél. 514 932-8229, poste 225
Tél. sans frais 1 888 932-8229, poste 225
Tél. cellulaire 514 966-3270
elise.bergeron@thomson.com

Pour un service à la clientèle en français

Sonia Saab
Tél. 514 932-8229, poste 221
Tél. sans frais 1 888 932-8229, poste 221
Téléc. 514 932-9175
Téléc. sans frais 1 877 932-9175
nelson.infoduval@thomson.com

Pour un service à la clientèle en anglais

Thomson Nelson
Tél. sans frais 1 800 268-2222
Téléc. sans frais 1 800 430-4445
En ligne http://eservice.nelson.com


Thomson Duval - Bureau d'Edmonton

18228, 102e avenue
Edmonton, Alberta T5S 1S7
Tél. 780 488-1390
Tél. sans frais 1 800 267-6187
Téléc. 780 482-7213
Téléc. sans frais 1 888 482-7213
thehouse@duvalhouse.com

Direction

Glenn Rollans
Directeur général
Tél. 780 488-1390, poste 232
Tél. sans frais 1 800 267-6187, poste 232
Tél. cellulaire 780 953-0238
glenn.rollans@thomson.com

Karen Iversen

Directrice de l'édition
Tél. 780 488-1390, poste 233
Tél. sans frais 1 800 267-6187, poste 233
karen.iversen@thomson.com

Édition

Karen Iversen
Directrice de l'édition
Tél. 780 488-1390, poste 233
Tél. sans frais 1 800 267-6187, poste 233
karen.iversen@thomson.com

Shauna Babiuk
Éditrice
Tél. 780 488-1390, poste 228
Tél. sans frais 1 800 267-6187, poste 228
shauna.babiuk@thomson.com

Roland Lines
Éditeur
Tél. 780 488-1390, poste 226
Tél. sans frais 1 800 267-6187, poste 226
roland.lines@contractor.thomson.com

Ron Monroe
Éditeur
Tél. 780 488-1390, poste 237
Tél. sans frais 1 800 267-6187, poste 237
ron.monroe@contractor.thomson.com

Lauri Seidlitz
Éditrice
Tél. 403 284-5584
lauriseidlitz@shaw.ca

Lynn Zwicky

Éditrice
Tél. 780 451-1085
lynn.zwicky@contractor.thomson.com

David Strand
Recherche et achat photo
Tél. 250 978-9332
david.strand@thomson.com

Service de la production

Jeff Miles
Directeur de production
Tél. 780 488-1390, poste 223
Tél. sans frais 1 800 267-6187, poste 223
jeff.miles@thomson.com

Leslie Stewart
Production
Tél. 780 488-1390, poste 224
Tél. sans frais 1 800 267-6187, poste 224
leslie.stewart@thomson.com

Joanne Meredith
Production
Tél. 780 488-1390, poste 227
Tél. sans frais 1 800 267-6187, poste 227
joanne.meredith@contractor.thomson.com

Administration

Jamie Menzies
Adjointe administratrive
Tél. 780 488-1390, poste 229
Tél. sans frais 1 800 267-6187, poste 229
jamie.menzies@thomson.com

Home - English | Contactez-nous | Accueil - français
Programme langue seconde | Manuels scolaires en anglais
Manuels scolaires en français
| Ressources des Premières nations
Ressources de l'enseignant | Histoires et études
Si vous avez des questions, nous rejoindre par courriel.